^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День космонавтики

День космонавтикиДень космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установлена в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим в МДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Из видеофильма «Мы дети космоса», дети узнали много нового и интересного о нашей планете, познакомились с космическими телами -планетами, метеоритами, кометами. Обогатили свои представления о космонавтах и, конечно же, о первом человеке, полетевшем в космос – Юрии Алексеевиче Гагарине. Побывали в виртуальном космическом полёте.

Яркие эмоции дети передали в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В детском саду прошёл творческий конкурс поделок о космосе и космонавтах “Дорога к звёздам”, в котором дети приняли активное участие. Каждая группа по-своему интересно и красочно представила информацию о празднике для детей и родителей.

В старших и подготовительных группах прошли спортивные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями. " В играх ребята показали, каким должен быть космонавт: сильным, смелым, умным и здоровым. Дети увлечённо мастерили свои ракеты для путешествия в космосе.

Мы гордимся своими космонавтами.

День космонавтикиДень космонавтикиДень космонавтикиДень космонавтикиДень космонавтикиДень космонавтики

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Актуально

Полезные ссылки

Запись в садик

Тамбов 2016  Детский сад "Жемчужинка"