^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День мужества и патриотизма

День мужества и патриотизмаВ детском саду «Жемчужинка» почтили память героев- антифашистов. День памяти юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963).

Работники детской библиотеки №9 Лариса Вениаминовна Тимофеева, заведующий, и Нина Фёдоровна Рыкунова , библиотекарь, рассказали детям трагическую и одновременно героическую историю о том, как в этот день были расстреляны пять мальчишек-парижан лицея "Бюффон", не предавших своих друзей-подпольщиков в годы Второй мировой войны.

В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, (1943) в захваченном фашистами Краснодоне.

Сегодня наши воспитанники узнали и о подвигах пионеров-героев Великой Отечественной, которые до войны были самыми обыкновенными мальчишками и девчонками. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями.

Дети –герои сражались повсюду. Двенадцатилетний юнга Боря Кулешин более 2 - х героических лет провел на военном корабле, сражаясь с фашистами за свободу нашей Родины. Аркадий Каманин посадил самолёт ослеплённого лётчика на свой аэродром. Другой раз юный пилот под сильнейшим миномётным огнём приземлился, перенёс лётчика с подбитого самолёта в свой самолёт, поднялся в воздух и вернулся к своим.

Партизан Леня Голиков, добывший важные документы врага, Валя Зенкина боец Брестской крепости и партизанского отряда, Володя Дубинин – глаза партизанского отряда, Володя Щербацевич, выхаживавший с мамой раненых бойцов и переправлявший их к партизанам, другие дети - героические, великолепные советские дети, с мужеством взрослых, с разумом взрослых борющиеся за Родину.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей.

День мужества и патриотизмаДень мужества и патриотизмаДень мужества и патриотизма

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Актуально

Полезные ссылки

Запись в садик

Тамбов 2016  Детский сад "Жемчужинка"